Пятилетие мужского вокального ансамбля «Россы»

29
30 октября состоится концерт, посвященный первому юбилею мужского вокального ансамбля «Россы». Коллективу исполняется 5 лет.

За время своего существования ансамбль завоевал любовь и признание публики не только в Курске, но и за его пределами. Кроме того, в активе «Россов» многочисленные победы во Всероссийских и международных конкурсах.
Сейчас ансамбль насчитывает пять участников, пять добрых молодцев, обладающие выразительными голосами и яркой характерностью. Василий Домашев, Владимир Пичерский, и Сергей Положенков стояли у истоков ансамбля, а не так давно к «Россам» присоединились молодые солисты Максим Ковалевич и Александр Ковалев.

По словам бессменного руководителя коллектива, талантливого музыканта, автора всех аранжировок произведений для ансамбля — Виктории Прохоровой, «Россы» – это оптимизм, боевой задор, позитивное отношение к жизни, которым музыканты стремятся поделиться со зрителем.
Юбилей событие волнительное, а для наших молодых артистов вдвойне. Концерт, в котором «Россы» выступят вместе с оркестром народных инструментов им. В. Гридина и инструментальным ансамблем Олега Овчаренко, подарит слушателям богатство красок народной музыки, отчаянную удаль и задор казачьих песен, всеми любимые шлягеры советского времени и динамичные хиты нашего времени.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *