Концерт Николая Луганского

«Пианист всепоглощающей чувствительности, который выдвигает вперед не себя, а музыку…»
британская газета «The Daily Telegraph»

Николай Луганский — музыкант, которого заслуженно называют одним из самых «романтических героев» современной фортепианной игры.

В репертуаре пианиста более 50 концертов для фортепиано с оркестром, сольные фортепианные произведения разных стилей и эпох — от Баха до современных композиторов.

Музыканту рукоплескали залы России, Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Франции, Германии, Италии, США, Испании, Австрии, Японии и других стран. Пианист сотрудничает с крупнейшими симфоническими оркестрами России и дальнего зарубежья и более чем со 170 дирижерами, в числе которых были Е. Светланов, А. Ведерников, В. Гергиев, В. Федосеев, В. Спиваков. В камерном жанре Николай Луганский выступает с выдающимися инструментальными и вокальными исполнителями страны.

Записи музыканта, выпущенные в России, Японии, Голландии и Франции, получили множество призов и высокие оценки в музыкальной прессе. Среди них премии ECHO Klassik Award, Choc du Monde de la Music и Preis der deutschen Schallplattenkritik, BBC Music Magazine Award.

В программе концерта прозвучат произведения Л. Бетховена, К. Дебюсси и С. Рахманинова.

16 декабря
Торжественное открытие XXI Музыкального фестиваля им. Г.В. Свиридова
Начало концерта в 19:00

Поделиться: