Ансамбль «Новое искусство»

Ансамбль Курской государственной филармонии «Новое искусство» был создан в 2009 году. В его составе известные не только в России, но и на мировой сцене джазовые музыканты.
Концерты ансамбля всегда интересны слушателям и отличаются насыщенной и разнообразной программой, где можно услышать джазовый мейнстрим и блестящую американскую классику, вокал и фольклор, современный отечественный авангард и авторские проекты. Безупречная манера исполнения, чарующие звуки саксофона, завораживающие аккорды гитары, блестящие импровизации на рояле, экспрессивные ударные, зажигательный вокал – публика встречает восторженными аплодисментами.
Филармонический ансамбль «Новое искусство» является представителем и пропагандистом национальной школы джаза. Музыканты активно занимаются просветительской работой и проводят много концертов в учебных заведениях Курска.
На своих концертах музыканты дарят своим слушателям премьеры серьезных международных проектов, в реализации которых заняты лучшие джазовые музыканты мира. С коллективом выступали такие известные музыканты как заслуженный артист Эстонии Лембит Саарсалу (саксофоны), Народный артист России Даниил Крамер (рояль), замечательные вокалистки Этери Бериашвили и Полина Зизак, Ив Корнелиус и Дебора Девис (США), Джоэл Тейлор и Кип Рид (США), заслуженные артисты России Михаил и Андрей Ивановы, ансамбль камерной музыки «Барокко» и симфонический оркестр Курской государственной филармонии.

В рамках презентации XXIV Международного фестиваля «Джазовая провинция» ансамбль Курской государственной филармонии «Новое искусство» вместе с легендарными музыкантами Игорем Бутманом, Вадимом Эйленкригом и бразильским гитаристом Сергио Бастосом выступит 30 августа в 19:00 на Красной площади. Также коллектив подготовил подарок для жителей Курчатова: 1 сентября в 19:00 для всех любителей джаза филармонический джазовый ансамбль выступит в городском «Саду искусств».

Поделиться: