Феликс Мендельсон: баловень судьбы или?..

Заслуженный артист России Евгений Михайлов — один из наиболее самобытных современных российских пианистов, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В репертуаре маэстро — более 40 концертов для фортепиано с оркестром, от Баха до Шнитке. При необычайно большой репертуарной палитре симпатии пианиста отданы преимущественно произведениям романтиков и русских композиторов.

Эксклюзивная авторская фортепианная программа Е. Михайлова посвящена знаменитому дирижеру, пианисту и педагогу, одному из крупнейших представителей романтизма, «Моцарту девятнадцатого столетия» – Феликсу Мендельсону.
В формате литературно-музыкальной композиции слушатели узнают тайны его жизни и творчества. На основе писем и дневников композитора, его популярных и незаслуженно забытых сочинений пианист создает новый и яркий образ немецкого романтика.
Жизнь преподнесла немало драматических событий Феликсу: это и неудачи в творчестве, и смерть горячо любимой сестры, и тяжелая болезнь, приведшая к ранней смерти… Потому и выбор произведений особый, среди которых прелюдии и фуги ор.35, глубокие и драматичные «Песни без слов», и знаменитые «Серьезные вариации» ре минор. Событие, остающееся надолго в памяти благодаря уникальной форме концерта и таланту исполнителя!

9 апреля
Большой зал (ул. Перекальского, 1)
Начало концерта в 19:00
Справки по телефонам 58-81-14 и 51-00-81

Поделиться: