XXIII международный фестиваль «Джазовая провинция»

XXIII международный фестиваль «Джазовая провинция» продолжается…
Музыканты из 14 стран мира в 10 городах нашей страны!

Международный фестиваль «Джазовая провинция» – один из самых масштабных и долгосрочных проектов по пропаганде джазовой музыкальной культуры в России. Фестиваль существует 23 года и не имеет аналогов, так как является единственным в России передвижным фестивалем и проходит ежегодно 10-15 городах ЦФО, представляя джазовых музыкантов мировой величины из разных стран мира, где зрители видят всю ретроспективу джаза: от современных находок до классики начала XX века.
Презентация фестиваля состоялась 27 августа в Москве на сцене одного из лучших столичных джазовых клубов – Igor Butman Club — концертом Московского джазового оркестра под руководством народного артиста России Игоря Бутмана, знаковой фигурой российского и мирового джаза, и дуэтом заслуженного артиста России, арт-директора фестиваля Леонида Винцкевича и Николая Винцкевича. И это событие еще раз подтверждает высокий художественный и музыкальный статус фестиваля!

Винцкевич &Андрианов проект «VIVA Bach
Carina La Dulce (вокал) & Sasha Kolpakov (гитара) — Испания — CША
Stooges Brass Band – США (Нью Орлеан)

Заслуженный артист России Леонид Винцкевич – известный в мире джаза пианист и музыкант-просветитель, заслуживший широкое международное признание, организатор и общественный деятель, оказавший большое влияние на развитие российского джазового искусства в России. Леонид Винцкевич — арт-директор ежегодного Международного фестиваля «Джазовая провинция», география которого включает более 25 городов нашей страны от Красноярска до Краснодара.

«Молодой русский музыкант играет как бог!» — Борис Андрианов, заслуженный артист России, один из ведущих российских музыкантов нового поколения, виолончелист, арт-директор фестиваля «VIVACELLO». Награжден премией правительства РФ в области культуры.

Николай Винцкевич – саксофоны — обладатель европейской музыкальной премией им. Майлса Девиса «MILES Award». Финалист джазового конкурса «MADE IN NY» (США ) и обладатель 2-й премии в категории «композитор». Участвовал в Гала-концерте в Нью-Йорке в Tribeca Performing Arts Center, где играл с легендарными Randy Brecker и Lenny White.

Певица Carina La Dulce и гитарист-виртуоз Sasha Kolpakov исполняют авторский материал и лучшие хиты из разных уголков мира в уникальном стиле Gypsy Fusion, соединяя аутентичные традиции и современное звучание. Свою новую программу «Gelem» артисты дуэта создали, вдохновившись народными цыганскими мелодиями и музыкой Испании, Индии, Африки и Бразилии. Carina La Dulce – обладательница специального приза одного из крупнейших фестивалей фламенко Viva España!
Sasha Kolpakov – гитарист-виртуоз, представитель знаменитой артистической династии Колпаковых. Молодой музыкант продолжает лучшие семейные традиции гитарного мастерства.

Stooges Brass Band – лучший брасс-бэнд Нового Орлеана, одного из наиболее зрелищных джазовых коллективов Америки. Музыканты создали свой неповторимый стиль, где кроме традиционного новоорлеанского джаза, есть элементы хип-хопа и ритм-н-блюза Stooges Brass Band успешно выступали с яркими концертными программами в десятках стран мира. На любом концерте Stooges Brass Band — танцы обязательны! поскольку их жизнерадостная музыка с мощным звучанием духовых инструментов, сочетание заразительной музыки и энергии не позволяет слушателям усидеть в креслах. Эти мастера своего дела с легкостью управляют зрителями, используя свое очарование, бесконечное воображение и музыкальное мастерство. Тем, кому нравится современный джаз в сочетании с твистом, придется по душе их яркое исполнение.

27 октября
Большая сцена концертного зала «Свиридовский» (ул. Сонина, 4)
Начало концерта в 18:00
Справки по телефонам 588-114, 51-00-81, 588-108

Поделиться: