Концерт Ровшана Мамедкулиева

Ровшан Мамедкулиев – лауреат более 25 международных и всероссийских конкурсов. В 2012 году Ровшан стал победителем одного из самых престижных конкурсов исполнителей на классической гитаре – 30-го Международного конкурса Гитарной Ассоциации Америки.
Гитарист много и успешно выступает на престижных концертных площадках России, Франции, Германии, Испании, США и других странах ближнего и дальнего зарубежья.
В качестве солиста сотрудничает с различными коллективами России и многих других стран.
В репертуаре музыканта произведения от Баха до сочинений современных композиторов, а также собственные переложения произведений, написанных для других музыкальных инструментов. Опубликовано несколько сборников с переложениями Р.Мамедкулиева.
За высокие достижения в искусстве Ровшан Мамедкулиев отмечен Премией Президента РФ Путина В.В., стипендиями губернатора Нижегородской области и мэра Нижнего Новгорода.

11 мая приглашаем Вас на заключительный концерт абонемента №10 «Гитары дивная струна» с участием Ровшана Мамедкулиева. В программе: Мигель Льобет Вариации на тему Ф.Сора, Штэпан Рак Посвящение Франциско Тарреге, Уильям Уолтон Пять багателей, Джулио Регонди Интродукция и Каприс, Сергей Руднев Липа вековая, Фикрет Амиров Шесть миниатюр (пер. Р.Мамедкулиева), Франциско Таррега Арагонская Хота.

Начало концерта в 19:00
Справки по телефону 588-114

Поделиться: