Концерт памяти артистов ансамбля Александрова

25 декабря 2016 года у побережья Черного моря произошла ужасная трагедия: в авиакатастрофе Ту-154 погибло 64 артиста крупнейшего художественного коллектива России – Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

6 апреля в филармонии состоялся концерт памяти артистов ансамбля.

В исполнении симфонического оркестра Курской филармонии (дирижёр – Игорь Сукачёв) прозвучала вторая часть симфонии №7 Л.Бетховена, открывшая концертную программу.

Оркестр духовых инструментов под управлением Эдуарда Кальмана представил зрителю блок композиций, посвященных войне. «Несокрушимая и легендарная», «Священная война» А. Александрова, Попурри на тему строевых песен авторства А. Халилова – все эти произведения напомнили слушателям филармонии о великих музыкантах, стоявших у руля Ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова, отдали дань уважения к так несправедливо, так рано ушедшим из жизни артистам. А финал увертюры П.И. Чайковского «1812» словно показал, как после самых страшных войн и событий Россия всегда поднималась, возрождалась и расцветала еще сильнее прежнего, тем самым положив начало нового этапа жизни.

В концерте приняли участие вокальные ансамбли «Русский стиль» и «Россы», солисты Курской филармонии Виктория Прохорова, Ольга Чекаданова, Ольга Тарабарова, Виктор Бурцев, Василий Домашев, а также приглашенные артисты – Дарья Переверзева и Никита Овчинников. Каждый певец в этот вечер подарил частичку своей души в своих песнях, сопереживая страшной трагедии у Черного моря. Но, в то же время – вселял надежду и веру в то, что пройдут грозные страшные времена и наступит мир на Земле. Символично, что в этот вечер на сцену вместе с ансамблем танца «Соловьиный край России» вышел театр танца «VIP – поколение», самые маленькие участники концерта. И это ознаменовало новое начало, новую жизнь, ведь мы продолжаемся в наших детях!

Ансамбль песни и пляски им. А. В. Александрова был и остается гордостью России, набран новый состав, и коллектив продолжает жить, помня о прошлом, гордо и смело глядя в будущее!

Поделиться: