Музыкальный винегрет

Лауреат международных конкурсов и фестивалей инструментальный ансамбль «Легенда» был создан в 1999 г. Необычный состав во многом определил оригинальность и новизну его звучания.

В состав ансамбля вошли молодые талантливые выпускники Петрозаводской консерватории:
Вадим Подалев (аккордеон);
Сергей Чекунов (баян);
Денис Агафонов (контрабас-балалайка);
Алексей Зайцев (фортепиано, ударные).

В репертуаре «Легенды» музыка самых разных стилей. Это и обработки народной музыки разных стран, и классические произведения, и эстрадно-джазовые композиции. Почти все аранжировки и обработки выполнены участниками коллектива. При всем разнообразии репертуара, неизменным остается высокое качество и профессионализм исполнения. Все это обеспечило молодому коллективу популярность и любовь зрителя.
«Легенда» много выступает с концертами не только в Туле и области, но и в других городах — Вологде, Костроме, Калуге, Краснодарском крае, в Германии, где тульские музыканты были приняты в члены Международного благотворительного общества «Доктор Живаго», занимающегося организацией концертов, средства от которых идут на поддержку пожилых артистов. Большим событием в жизни коллектива стала победа на Международном конкурсе «Петропавловские ассамблеи гармоники» (Санкт-Петербург, 2003 г.). В 2010 г. ансамбль стал лауреатом Международного фестиваля «Гармоника — душа России». Кредо ансамбля — молодость, поиск, мастерство.

В программе концерта прозвучат «Картинки с выставки» М.Мусоргского, сочинения А.Пьяццоллы, фрагменты «Карнавала животных» К.Сен-Санса, а также полька, танго, чардаш и другие зажигательные произведения композиторов XX века.

Начало концерт в 19-00
Справки по телефону 588-114

Поделиться: