Сергей Рахманинов

«Единственное,что я стараюсь делать,когда я сочиняю музыку–это заставить её прямо и просто выражать то,что у меня на сердце»
Сергей Рахманинов

Заключительная в этом сезоне встреча абонемента №12 «Великие имена» будет посвящена Сергею Рахманинову.
Великий русский композитор также прославился как пианист и дирижёр. Первую известность получил, будучи студентом. В своем творчестве он синтезировал две основные русские композиторские школы,московскую и петербургскую,и создал свой неповторимый стиль,ставший жемчужиной классической музыки.
5 апреля в исполнении Симфонического оркестра, художественный руководитель и главный дирижёр – Игорь Сукачёв, и солистов филармонии прозвучат самые известные, хрестоматийные вокальные и инструментальные произведения самого русского композитора. Гость программы – знакомый курскому зрителю, молодой, но уже известный в России и за рубежом пианист, победитель VIII Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского, обладатель Гран-при и лауреат первых премий многих международных фестивалей и конкурсов Александр Малофеев (Москва).
Пианист-вундеркинд с раннего возраста проявлял незаурядные способности, начал заниматься музыкой в пять с половиной лет. Уже в 6-7 лет начал интересоваться музыкой П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, Г.Малера, С.С. Прокофьева, пытаясь подбирать темы произведений на фортепиано.
В настоящее время Александр Малофеев активно концертирует в крупнейших залах мира в России, Казахстане, Азербайджане, Финляндии, Франции, Швейцарии, Германии, Австрии, Испании, Италии, Нидерландах,Португалии, Израиле, Китае, Японии, Австралии, США.

Специально для курян юный пианист исполнит одно из самых популярных произведений фортепианной литературы, сочинение, ставшее началом нового периода в творчестве Рахманинова — Концерт для фортепиано с оркестром №2.

Начало концерта в 19-00
Справки по телефону 588-114

Поделиться: