…и просится сердце в полёт

b6807acd4d0fВ когорте советских композиторов-песенников имя Матвея Блантера по праву занимает одно из самых почетных мест.С его творчеством неразрывно связан весь большой и славный путь нашей песни – от ее истоков до завоевания мирового признания и всенародной любви.
Блантер словно родился песенником — так богат мелодиями его музыкальный дар,так легко умеет он почувствовать и перевести в ноты современную интонацию.
Мода не властна над его мелодиями,хотя песни композитора по-особому прочно связаны со временем.Рожденные тем или иным чуть ли не конкретным обстоятельством песни Блантера начинают жить самостоятельной жизнью,превращаются в своего рода символ времени.
В концерте «И просится сердце в полёт» ансамбль «Русская мозаика»,инструментальный ансамбль Олега Овчаренко и солисты филармонии исполнят для Вас «Песню военных корреспондентов»,«В городском саду играет»,«С нами поёт вся страна»,«В лесу прифронтовом»,«Кони-звери»,конечно же «Катюшу» и другие песни всем известного и любимого Матвея Блантера.

Начало концерта в 19-00
Справки по телефону 588-114

Поделиться: