40-летие творческой деятельности Зинаиды Антоновой


81-й концертный сезон в Курской филармонии богат юбилейными датами.

17 октября в Романсовой гостиной певица,почетный работник культуры и искусств Курской области Зинаида Антонова отметила 40-летие творческой деятельности, подарив публике новую концертную программу.В этот вечер зал еле вместил в себя всех желающих поздравить певицу.

Вместе со своими постоянными партнерами по сцене, заслуженным артистом России Юрием Ткачевым (баян) и лауреатом международного конкурса Олегом Овчаренко (гитара) , Зинаида Антонова представила новую программу «Русь моя православная». Этот концерт – разговор о вере, православии, каким его видели великие святые, мыслители, русские писатели и поэты вышел очень искренним и доверительным. От сердца к сердцу, от души к душе. Казалось, что артисты говорят с каждым сидящим в зале. И верится, что многие понимали и открывали для себя чудо веры.

Программа концерта была насыщенной и интересной – духовные стихи под колесную лиру, песни на стихи иеромонаха Романа в сопровождении гитары и баяна, народные песни, обращенные к Творцу. Звучали прекрасные стихи А.Пушкина, С.Есенина, поучительные притчи, рассказанные живо и увлекательно. Зинаида Антонова пела в дуэте с Олегом Овчаренко – песни звучали необыкновенно пронзительно, проникновенно, голоса сливались, пели не просто певцы – пели души артистов. Полтора часа концерта пролетели как один миг!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *