Ансамбль современного танца «Jump»

Главный балетмейстер — Наталья Глухарева

Ансамбль современного танца «Jump» – молодой творческий коллектив Курской государственной филармонии. В арсенале коллектива основы классического и современного танца. «Jump» придерживается идей максимального жанрового многообразия, смелости в выборе выразительных средств, визуального и музыкального оформления.
За недолгое время существования «Jump» посетил с концертными программами практически все районы Курской области и множество городов России. Ни одно городское и областное мероприятие не обходится без участия коллектива.
В 2017 году ансамбль принял участие в международном фестивале народного творчества «Наши древние столицы», который по праву стал одним из самых ярких ежегодных культурных событий в Костромской области. В августе 2019 года в Курске прошел фестиваль творческих коллективов и исполнителей конкурса ООО «Газпром трансгаз Москва» – «Созвездие». Церемонии открытия и закрытия фестиваля, прошедшие в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина, украсили зрелищные выступления ансамбля танца «Jump».
В сентябре 2019 г. в рамках фестиваля «Открываем Россию заново. Вместе!» коллектив выступил на сцене Большого амфитеатра в парке «Зарядье» (Москва) с театрализованным представлением «Древний град Курск».

28 сентября 2019 года в рамках празднования 987-летия Курска «Jump» принял участие в пляске, объединившей 1626 артистов из хореографических коллективов со всего региона. Танец стал самым большим по количеству участников, о чем теперь свидетельствует запись в «Книге рекордов России».

Звания и награды:
— лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Выбирай успех» в номинации «Патриотический танец» (2016)
— лауреат I степени Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства «Entree» в номинации Современный эстрадный танец
— лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Dream fest» в номинации «Современный танец»


Наталья Глухарева

DSC_3422ob45ok01 копия

Балетмейстер, артистка балета

В 2013 году руководителем ансамбля современного танца «Jump» стала Наталья Глухарева. Единственная, среди профессиональных артистов балета Курской области, владеет сложными хореографическими техниками. Наталья Глухарева – неизменная участница и соавтор всех тематических танцевальных программ филармонии и ежегодных концертов, посвященных Дню танца; создала множество ярких и запоминающихся постановок.

Деятельность главного балетмейстера ансамбля «Jump» неоднократно отмечена грамотами и благодарственными письмами:

— Благодарственное письмо руководителю делегации Курской области на юбилейных десятых молодёжных Дельфийских играх России «Искусство. Молодость. Талант» (Тверь, 2011)
— Почетная грамота Курской области за профессиональное мастерство и плодотворную работу в области культуры (2013)
— Благодарственное письмо за профессионализм, инициативность в развитии творческих способностей учеников и за активное участие в международном хореографическом конкурсе-фестивале «Выбирай успех» (2016)
— Почетная грамота комитета по культуре Курской области за многолетнюю плодотворную работу и активную творческую деятельность (2018)
— Благодарность губернатора Курской области Михайлова А.Н. за развитие международного сотрудничества в сфере молодежной политики и активное участие в X юбилейной смене международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

«Пересечение границ». Концерт ансамбля современного танца «Jump», 2-е отделение

Ансамбль современного танца «Jump» — «А зори здесь тихие»

 

Поделиться: