Юбилейный концерт ансамбля танца «Соловьиный край России»

20 апреля в концертном зале «Свиридовский» состоялся Юбилейный концерт, посвященный 20-летию ансамбля танца «Соловьиный край России» (главный балетмейстер — Василий Башлаков).

Это один из самых востребованных коллективов в городе и области, желанный гость на всех мероприятиях, где бы они ни проходили. Благодаря целеустремленности и настойчивости артистов балета, их творческому горению, ансамблем взята высокая профессиональная планка.

К юбилею коллектив представил премьерную концертную программу, которая познакомила зрителей с особенностями танцевальной культуры Курской области. Сохраняя народную основу, своеобразие и оригинальность манеры исполнения курского танца, ансамбль обогащает его опытом профессионального искусства. Танец остается главным для коллектива и сейчас. И где бы он ни выступал — в сельском клубе или в Государственном Кремлевском Дворце — ансамбль «Соловьиный край России» всегда через движение раскрывает душу русского человека.

Ведущие мероприятия — Екатерина Демидова и Юрий Кутафин.

Поделиться: