Анна с отличием окончила факультет искусств Курского государственного университета.
Красивый, большого диапазона голос позволяет певице исполнять разнообразный репертуар от современных эстрадных песен до старинного русского романса. Выступает с различными творческими коллективами филармонии: симфоническим оркестром, Джаз-оркестром, инструментальным ансамблем Олега Овчаренко.
Артистка принимает участие в программах абонементов «Мелодии, сошедшие с экрана», «Калейдоскоп любимых жанров», «Гитары дивная струна», «Ты – моя мелодия» и многих других. В 2015 году состоялся сольный концерт певицы «В поисках мечты», а в 2019 – «Хиты XX века».
Драматический талант Анны раскрывается в опереттах «Свадьба в Малиновке» Б. Александрова, где она исполняет одну из главных ролей, и «Бабий бунт» Е. Птичкина, а также в детских музыкально-театрализованных представлениях и новогодних спектаклях.
Певица многократный участник Курской Коренской ярмарки, принимала участие в гала-концерте мастеров искусств и творческих коллективов, приуроченном к Дням Курской области в Москве, в закрытии Года музыкального и танцевального искусства в Курской области (2011).
В 2011 году Анна Сидоренко вошла в состав артистов филармонии, командированных в г. Цхинвал. В марте 2012 года была включена в состав делегации Курской области для презентации проекта «Ярославна» в городе Страсбург (Франция). В 2017-2020 гг. – участник международного форума «Великая победа, добытая единством» (Астана, Брянск, Санкт-Петербург).
Звания и награды:
- Лауреат премии Губернатора Курской области по поддержке талантливой молодежи(2007)
- Гран–при Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (2008)
- Лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи (2006, 2008)
- Лауреат конкурса «Романсиада без границ» (Москва, 2016)
- Лауреат VIII Всероссийского открытого конкурса исполнителей русского романса (Владимир, 2016)
- Гран-При XX открытого международного Волжского фестиваля-конкурса исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний» (Кинешма, 2019)
Видеозаписи:
Привет из Луганской филармонии. Хорошо поете. Удачи вам!