Шедевры симфонической музыки

Никита Борисоглебский – блистательный молодой российский скрипач, по праву заслуживший место в элите мировой академической музыки. Его высокое мастерство и неординарную исполнительскую манеру, захватывающую и, вместе с тем, избегающую претенциозности, отмечают слушатели в разных странах.

Мариус Стравинский (дирижер) начал играть на скрипке c 4 лет, затем продолжил своё обучение в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В 10 лет он поступил в музыкальную школу Иегуди Менухина в Великобритании. В 13 лет поступил в Итон колледж, расположенный поблизости от Виндзора в Великобритании, став первым студентом из СССР, получившим грант на обучение. Далее Стравинский выиграл грант на обучение в Королевской Академии Музыки в Лондоне, где увлекся дирижированием, а затем стал одним из лучших выпускников.

Два великолепных музыканта выступят вместе с симфоническим оркестром филармонии. В программе прозвучат сочинения А. Дворжака, Б. Бартока, Д. Шостаковича. Публику ждет премьера: впервые в Курске прозвучит концерт для скрипки с оркестром «Фантазмы» современного композитора Алексея Шора.

19 марта
Большой зал (ул. Перекальского, 1)
Начало концерта в 19:00
Справки по телефонам 58-81-14 и 51-00-81

Поделиться: