Шедевры мировой оперы

«…Опера — искусство, которое рождено взаимовлюбленностью музыки и театра»,- пишет один из выдающихся оперных режиссеров нашего времени Б.А. Покровский.

Опера – самый богатый и сложный жанр музыки. С итальянского слово «опера» переводится как «труд, сочинение». В этом музыкальном жанре слиты в единое целое поэзия и драматическое искусство, вокальная и инструментальная музыка, мимика, танцы, живопись, декорации и костюмы.

Программу, посвященную этому монументальному жанру, подготовили заслуженная артистка России Ирина Стародубцева (сопрано), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Светлана Саркисян (сопрано) и Андрей Капралов (бас), Дарья Маленкина (сопрано). Специальный гость – солист Московского театра «Новая опера» Дмитрий Бобров (тенор). В сопровождении симфонического оркестра, дирижер – Юлия Жаркова, солисты исполнят незабвенные арии из опер русских и зарубежных композиторов.
В концерте прозвучат арии из опер В.А. Моцарта, Дж. Верди, Дж. Пуччини, А. Бородина, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, М. Мусоргского.

20 февраля
Большой зал (ул. Перекальского, 1)
Начало концертов в 19:00
Справки по телефонам 58-81-14 и 51-00-81

Поделиться: