Нам 10. Мы из джаза

Джаз-оркестр был создан в 2009 году по инициативе комитета по культуре Курской области и заслуженного артиста РФ Ильи Кальмана. В составе коллектива высокопрофессиональные музыканты, лучшие исполнители на духовых инструментах города Курска.
С оркестром выступали такие дирижеры, как Петр Назаретов (Ростов-на-Дону), Михаил Архипов (Москва), Анатолий Зубарев (Ярославль). Постоянные солисты оркестра – Анна Сидоренко, Лилия Разинькова, Дарья Маленкина, Варда Саакян, Евгений Воробьев.
В репертуаре джаз-оркестра и джазовые стандарты, и сочинения известных джазменов, и популярные западные и отечественные эстрадные мелодии.
Среди лучших программ оркестра «В ритмах джаза», «Swing и не только», «Путешествие по латинским кварталам», «Голливуд и не только», «Джаз и не только», «Фабрика грез» и другие.

В праздничной юбилейной программе прозвучат сочинения Д. Эллингтона, В. Людвиковского, Дж. Гершвина, Д. Мосьпана, В. Эйленкрига и других джазовых композиторов. Специальный гость — один из самых ярких саксофонистов Москвы, победитель проекта «Большой джаз» на телеканале «Россия К» — Дмитрий Мосьпан.

14 февраля
Большой зал (ул. Перекальского, 1)
Начало концертов в 19:00
Справки по телефонам 58-81-14 и 51-00-81

Поделиться: