Крещенские вечера

25 января в Концертном зале «Свиридовский» по адресу Сонина, 4 в 19:00 состоится концерт «Крещенские вечера гала». Праздничную программу для Вас подготовили заслуженные артисты России Андрей Иванов (контрабас) и Михаил Иванов (фортепиано).

Братья Андрей и Михаил Ивановы – лауреаты престижных конкурсов и фестивалей. Творческий стиль Ивановых можно определить как «гиперклассицизм в джазе». Воспитанные не только на классическом академизме, но и на веяниях прогрессивного джаза и рока, музыканты синтезируют эти влияния в своих концертных программах, превращая каждую из них в самобытное музыкальное действо. Такой подход дает им возможность задействовать в своих проектах музыкантов самых разных направлений.
Среди их партнеров по сцене были: Георгий Гаранян, Сергей Мазаев, Аркадий Шилклопер, Денис Мацуев, Игорь и Олег Бутманы, Алексей Уткин и Камерный ансамбль «Эрмитаж», Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» п/р Владимира Спивакова, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» п/р Юрия Башмета,  Валерий Пономарев, Давид Голощекин, Франк Ваганэ (Бельгия), Шенда Рул (США), Арли Леонард (США) и другие артисты.
Стиль Михаила Иванова-композитора сочетает удачное смешение жанров, виртуозные импровизации, характерные для джаза, но органично включенные в симфонию, и колокольные звоны.
Андрей Иванов – один из лучших джазовых контрабасистов России, создатель новых принципов игры на джазовом контрабасе. Соединив джазовые и академические принципы мышления,  он добился их технической реализации на инструменте, тем самым, открыв джазовому контрабасу сольную карьеру.
В 2013 году братья Михаил и Андрей удостоены высокой награды — Премии Правительства Российской Федерации в области культуры за создание концертной программы «Симфоджаз братьев Ивановых».

Вместе с прославленными музыкантами на курской сцене выступят именитые гости из Москвы Полина Орбах (вокал), Анастасия Виноградова (флейта), Антон Румянцев (саксофон), Александр Зингер (ударные), обладатели всероссийского открытого конкурса  юных талантов «Синяя птица» София Тюрина (саксофон) и Даниил Гулевич (ударные), стипендиат фонда «Новые имена» Екатерина Чунихина (гобой), а также лауреат международных и всероссийских конкурсов Смешанный хор Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова под управлением Натальи Вродливец и симфонический оркестр Курской филармонии под управлением Юлии Жарковой.

В программе: Г. Свиридов, П. Чесноков, А. Бородин, А. Рамирес, виватный кант 18 века, барокко-джаз, части мессы, оригинальные композиции в стиле симфоджаз, импровизации. В рамках концерта состоится премьера сюиты «Пересекая время» для солирующей флейты, клавесина, струнного оркестра и джаза, написанной Михаилом Ивановым.

25 января
Большая сцена концертного зала «Свиридовский» (ул. Сонина, 4)
Начало концерта в 19:00
Справки по телефонам 58-81-14 и 51-00-81

Поделиться: