Концерт памяти народного артиста СССР Александра Ведерникова

Александр Ведерников – отечественный оперный и камерный певец и педагог. Один из уникальных басов он привлёк внимание публики и специалистов, которые отмечали в нём редкую способность совмещать прекрасное владение голосом, дар перевоплощения и высочайшую артистичность.

Певец работал в театре и активно концертировал. Особенно плодотворным стало сотрудничество с композитором Г.В. Свиридовым, которое началось с исполнения поэмы «Страна отцов». Затем последовало много работ. Крупнейшим артистическим достижением Ведерникова стало воссоздание образа Поэта в «Патетической оратории» Г. Свиридова на слова В. Маяковского в 1959 году.

Отдавая дань великому певцу, лауреаты конкурсов им. Г.В. Свиридова заслуженный артист России Андрей Антонов (бас, Самара), Дмитрий Григорьев (бас, Санкт-Петербург) и Андрей Капралов (бас, Курск) в сопровождении симфонического оркестра, художественный руководитель и главный дирижёр – Игорь Сукачёв, исполнят вокальные произведения Свиридова и других композиторов, арии из русских опер.

5 декабря
Большой зал (ул. Перекальского, 1)
Начало концерта в 19:00
Справки по телефонам 58-81-14 и 51-00-81

Поделиться: