Литературно-музыкальный спектакль «Сердца выстраданный рай»

В литературе XX века есть уникальный случай, когда глубокое чувство зародилось и было изложено только в письмах. Этот эпистолярный роман стал, пожалуй, самым долгим в истории литературы. Марина Цветаева и Борис Пастернак переписывались 14 лет (1922 – 1936). Более того, на несколько месяцев 1926 г. эти отношения превратились в своеобразный любовный треугольник – к диалогу незадолго до своей смерти присоединился великий австрийский поэт Р. М. Рильке.
Их переписка поражает напряженностью духовной борьбы. Борьбы не только за внимание к себе, но и с собственным несовершенством, борьбы, цель которой – стать достойным собеседником, поднять себя на новую духовную и творческую высоту. 

Чтение чужих писем может показаться дурным тоном, однако, они позволяют проникнуть в тайну взаимоотношений великих поэтов, проследить, как творилась и разрушалась любовная иллюзия, давшая миру ярчайшую россыпь поэтических шедевров.

 

Программу, посвященную этой трогательной и чувственной любви «на бумаге», подготовили Галина Азиатцева, Алина Воронюк, Ирина Агаркова, Юрий Кутафин и Александр Швачунов.

Начало концерта в 19:00
Справки по телефону 588-114

Поделиться: