Маленькие громкие шедевры


17 октября курскую публику будет удивлять лауреат международных конкурсов, духовой квинтет из Ульяновска «Волга Брасс»

Ансамбль был создан в 1989 году по инициативе заслуженного артиста России Валерия Уткина.

В репертуаре музыка Барокко (Вивальди, Бах, Гендель), классическая музыка в (Моцарт), русская духовная музыка (Бортнянский, Рахманинов), джазовые и эстрадные композиции переложении для брасс квинтета. Музыка основателя жанра «Брасс квинтет» В. Эвальда

За годы творческой деятельности квинтет неоднократно гастролировал в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Саратове, Нижнем Новгороде, и других городах России, а также за рубежом (в Германии, Англии, Франции, Швеции, Норвегии, Хорватии, Польше, Словении, Южной Корее).

Квинтет связан творческой дружбой со многими известными музыкантами и композиторами.

Среди российских медно-духовых ансамблей квинтет «Волга Брасс» первым записал два компакт-диска: «Воспой же, Господи, вся Земля» и «Музыка для брасс квинтета и органа».

Состав квинтета:
Андрей Москалев (труба)
Александр Лучин (труба)
Денис Мишин (валторна)
Андрей Козин (тромбон)
Иван Шилов (туба)

В программе «Маленькие громкие шедевры» прозвучат произведения композиторов, живших в разные столетия – от XV до XX веков, в разные эпохи – от Ренессанса до современности, произведения композиторов от Короля Генриха VIII до Э. Морриконе.

С нетерпением ждем вас на этом необыкновенном концерте, который, как машина времени, перенесет вас в разные эпохи музыкальной истории и подарит незабываемые эмоции!

Поделиться: