Шедевры мировой музыки

24 октября приглашаем вас на первый в новом сезоне концерт абонемента №1 «Шедевры мировой музыки».  В нем примут участие симфонический оркестр Курской государственной филармонии и молодой музыкант из столицы Фёдор Амосов (виолончель, Москва)

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Фёдор Амосов начал играть на виолончели в возрасте 6 лет. Музыкант является участником программ «Звезды XXI Века» (Москва) и «Молодые исполнители России», «Посольство Мастерства», «Поколение Next», «Музыка Звезд» (СПб).
Выступает как солист в камерных ансамблях в России, Европе, Азии и Северной Америке, принимает участие в крупнейших международных фестивалях. Музыкант является стипендиатом Фондов Спивакова, Ростроповича и Рериха.
У Фёдора есть публикации переложений десятков пьес и сонат Грига, Бреваля, Дворжака, Прокофьева, Польдини, Шуберта, Чайковского и т.д. Также, помимо переложений в издательствах Wiltshire Music Company и Ovation Press опубликованы собственные произведения Амосова. Инструментовки его переложений включают в себя произведения для струнных, флейты, фортепиано, дуэтов, трио, квартетов, ансамблей и оркестра.

В программе концерта:
Концерт для виолончели с оркестром №1 Й. Гайдна
Шотландская симфония Ф. Мендельсона

Начало концерта в 19:00
Справки по телефону 588-114

Поделиться: