Открытие 82-го концертного сезона

Курская государственная филармония приглашает своих зрителей на долгожданное Открытие 82-го концертного сезона, которое традиционно состоится в Международный день музыки – 1 октября. В торжественной программе в исполнении симфонического оркестра, художественный руководитель и главный дирижер – Игорь Сукачев, прозвучат Концерт для арфы и флейты с оркестром В.А. Моцарта и симфоническая сюита Н.А. Римского-Корсакова «Шехеразада».

Солисты – музыканты из столицы Татьяна Осколкова (арфа) и Наталья Береславцева (флейта).

Татьяна Осколкова окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных (класс профессора М.М. Агазарян). Стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена». Лауреат Всесоюзного юношеского конкурса арфистов и международных конкурсов арфистов в Москве, в Блумингтоне (США) и имени Лили Ласкин в Париже.
Татьяна ведет активную сольную деятельность в России, Европе и США. Выступала с сольными концертами на фестивале Radio France в Монпелье (Франция), международных конгрессах арфистов в США, Чехии и Ирландии, международном фестивале арфистов в Гаржилезе (Франция), Международных днях арфы в Арле (Франция), Симпозиуме арфистов в Амстердаме. Постоянный участник фестиваля «Возращение» и Московских Международных арфовых фестивалей.
Артистка оркестра Государственного академического Большого театра России. Сотрудничала с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» п/у В. Спивакова, Государственным академическим камерным оркестром России п/у К. Орбеляна, оркестром «Санкт-Петербургская камерата» п/у С. Сондецкиса.
Записала компакт-диск с ГАКОР п/у К. Орбеляна

Наталья Береславцева окончила МГК по классу флейты у профессора Ю. Должикова. С 16 лет начала работать в ансамбле солистов “Новые Имена”.
В 1997 г. стала лауреатом международного конкурса камерных ансамблей, проходившего в Москве. Участвовала в различных фестивалях и концертах как камерный музыкант, исполняя музыку различных эпох. С 2000 г. – солистка оркестра “Русская Филармония”. С 2004 г. – солистка оркестра Большого театра.
Важную часть творческой жизни занимает игра сольной и камерной музыки.

Начало концерта в 17-00
Справки по телефону 588-114

Поделиться: