Торжественное открытие 81-го концертного сезона!

1 октября состоялось торжественное открытие 81-го концертного сезона! Сцены из «Евгения Онегина» в исполнении солистов центра Г.П. Вишневской и симфонического оркестра Курской филармонии прозвучал очень свежо и искренне!

Татьяна — Мария Пахарь, предстала наивной, страстной, эмоциональной. В сцене письма публика буквально дышала вместе с солисткой, сопереживая каждому слову. И какова же была перемена, произошедшая с героиней в заключительной сцене! Перед нами была взрослая, прекрасная женщина, которой чужды страсти и метания юности.
Онегин Александра Алиева – это стопроцентное попадание в роль. Его холодная учтивость, снисходительность к юной влюбленной девушке, естественность манер, проникновенный баритон заставил трепетать женские сердца! Последняя фраза оперы «Позор…Тоска…» были наполнены такой горечью, что поневоле начинаешь сочувствовать Онегину, забывая о том, что такое наказание вполне заслуженно.
Петр Сизов в партии Ленского поразил тонкостью, чувственностью исполнения. Как проникновенно он передал неизбывную тоску и предчувствие неминуемой смерти в известнейшей арии «Куда, куда вы удалились?..».

Виктория Леонтьева (Ольга) была совершенно очаровательна, легка и шаловлива, пленила сердца курских зрителей своей искренностью.
Алексей Толстокоров Гремин был очень убедителен в роли князя. В каждом жесте, в каждом слове сквозила степенность, мудрость. Слушая его, невольно забывалось, что поет молодой красавец.

Няня – Любовь Молина, еще одна жемчужина в короне концерта. Блестящий тембр, потрясающая актерская выразительность, точная передача всех драматических нюансов. В эту прекрасную певицу нельзя было не влюбиться!

Оркестр курской филармонии, который готовится к своему 25-летию, положил прекрасное начало новому концертному сезону,который , надеемся, будет успешным!

Событиие ярко освещалось курскими СМИ.

http://seyminfo.ru/v-mezhdunarodniy-den-muziki-kurskaya-filarmoniya-otkrila-noviy-sezon.html
http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/04102016160234_l.html

Фотографии:

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *