Надежда Алябьева (эстрадный вокал)

Профессиональное образование получила в Курском музыкальном училище, закончив эстрадно-джазовое отделение.
В репертуаре певицы разножанровые и разнохарактерные эстрадные песни. Ее исполнение отмечено тонким лиризмом, задушевностью, драматизмом, умением тронуть слушателя до глубины сердца.Певица умеет создавать глубоко выразительные образы, запоминающиеся своей богатой эмоциональной и художественной наполненностью. Особенно близки ее творческой индивидуальности песни из репертуара К. Шульженко, А. Баяновой, Н. Брегвадзе, И. Юрьевой, А. Вертинского.
Артистка выступает с различными коллективами и солистами Курской государственной филармонии. Большим успехом пользуются программы, созданные певицей в содружестве с инструментальным ансамблем, Олегом Овчаренко (гитара), Константином Маркеловым (фортепиано).
Высокую оценку профессионалов и любителей получили сольные программы певицы. Среди них «Лики любви», «С любовью в сердце, с музыкой в душе», «Моей душе покоя нет», «Любви негромкие слова», «Музыка моей любви, или Когда мои друзья со мной». С ее участием подготовлены программы для школьников «Праздник любви», «Об огнях — пожарищах, о друзьях-товарищах», «Куда уходит детство».
Певица является неизменной и незаменимой участницей общественно значимых мероприятий, а так же концертов, организованных по поручению комитета культуры Курской области, таких как: «Музыка кино», «Все звезды 60-х»,  «Легенды советской эстрады», «Открытый экран» и «Музыка для всех» на Театральной площади.

Звания и награды:
— Лауреат Международного фестиваля «Поющее поле» (Сумы,2003)

— Заслуженная артистка Курской области (2023 г.)

Видеозаписи:

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *