Дарья Резник (сопрано)

Профессиональное образование Дарья Малёнкина получила в Киевском институте музыки им. Р.М. Глиэра (2014).
В 2014 году стала солисткой Курской государственной филармонии.
Сильный большого диапазона голос, добротная профессиональная подготовка позволяют певице исполнять классический оперный и камерный репертуар. В исполнении Дарьи прекрасно звучат характерные и лирические номера из мюзиклов и оперетт. Кроме того, репертуар певицы включает в себя и современные западноевропейские и отечественные произведения, в том числе эстрадные и джазовые.
Артистка с большим успехом выступает с различными коллективами филармонии: с симфоническим и духовым оркестрами, Джаз-оркестром, инструментальным ансамблем Олега Овчаренко и ансамблем солистов «Русская мозаика».
Дарья Малёнкина — постоянный участник концертных программ абонементов «Моей души коснулась ты», «Мелодии, сошедшие с экрана», «Души чарующие звуки», «Калейдоскоп любимых жанров», проектов комитета по культуры «Открытый экран» и «Музыка для всех»,  Всероссийской акции «Ночь искусств».
В 2015 году в рамках празднования 100-летия Г.В. Свиридова певица принимала участие в программах «Музыки высокое звучанье» и «Вклад Свиридова в отечественный кинематограф», с которыми объехала даже самые отдалённые уголки Соловьиного края.
Дарование артистки не ограничивается концертными программами: Дарья участвует в постановках оперетт «Свадьба в Малиновке» и «Бабий бунт», где раскрывается ее драматический талант.

Приняла участие в нескольких вокальных конкурсах:
— IV Конкурс им. М. Михайлова (Калуга, 2013);
— 20-й конкурс молодых исполнителей Лидии Абрамовой «Bella voce» (Москва,2014);
— Конкурс памяти Кончиты Бадиа, (Санкт-Петербург, 2014);
— VI Международный конкурс камерного пения имени Г.В. Свиридова (Курск, 2017)

Видеозаписи:

Поделиться: